Eventos lista de navegación
marzo 2024
Avisos » La profesora tutora Eva Pelayo Sañudo no impartirá sus tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes, 22 de marzo en el siguiente horario: 16:00 Pronunciación de la Lengua Inglesa; 17:00 Literatura Inglesa I: Ejes de la Literatura Medieval y Renacentista; 18:00 Literatura Inglesa II: Ilustración, Romanticismo y Época Victoriana.
Más información »Avisos » La profesora tutora Gema Rosa Quintana Portilla no impartirá sus tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes, 12 de abril en el siguiente horario: 17:00 Ecuaciones diferenciales; 18:00 Estadística.
Más información »Avisos » La profesora tutora Alba Gutiérrez Martínez no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Adelanta la recuperación al viernes 15 de marzo de 2024 en el siguiente horario: 17:00 Literatura Norteamericana: Siglos XVII-XIX; 18:00 Medios, Tecnología y recursos para la intervención socioeducativa; 19:00 Teorías lingüísticas: métodos, herramientas y paradigmas.
Más información »Avisos » El profesor tutor Carlos Fernández Viadero no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Adelanta su recuperación al 15 de marzo en horario habitual.
Más información »Avisos » La profesora tutora Neila Campos González no impartirá sus tutorías previstas para hoy.
Recupera en el siguiente horario: Análisis Matemático II (Grado en Física): viernes 22 de marzo a las 20:00. Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales (Acceso Mayores de 25): viernes 12 de abril a las 20:00.
Más información »Avisos » El profesor tutor Laro del Río Castañeda no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes 12 de abril en horario habitual.
Más información »Recuperaciones » Eva Pelayo Sañudo recupera en el siguiente horario en el Aula 17
16:00 Pronunciación de la Lengua Inglesa; 17:00 Literatura Inglesa I: Ejes de la Literatura Medieval y Renacentista; 18:00 Literatura Inglesa II: Ilustración, Romanticismo y Época Victoriana.
Más información »Recuperaciones » Jesús Ángel Alaña recupera en el siguiente horario en el Aula 18:
18:00 Derecho Administrativo III; 19:00 Derecho Administrativo I.
Más información »Recuperaciones » Andrea García Pozo recupera en el siguiente horario en el Aula 9:
17:00 Orientación familiar y acción social; 18:00 Educación permanente; 19:00 Animación sociocultural.
Más información »Recuperaciones » Fabio García López recupera en el siguiente horario en el Aula 4
18:00 La Educación Infantil en Perspectiva Internacional.
Más información »Recuperaciones » Juan Antonio Jácome Feijóo recupera en el siguiente horario en el Aula 13:
18:00 Lógica II; 19:00 Historia de la filosofía antigua II.
Más información »Recuperaciones » Neila Campos González recupera en el siguiente horario en el Aula 14.
20:00 Análisis Matemático II (Grado en Física).
Más información »Avisos » El profesor tutor Iker Méndez Charte no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Recupera el lunes 13 de mayo en el siguiente horario: 17:00 Metodologías Innovadoras y Participativas en la Escuela Infantil; 18:00 Aplicación de la Tecnología al Entorno de Aprendizaje.
Más información »Avisos » La profesora tutora Natalia Fernández Nuevo no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Adelanta su recuperación al día 15 de marzo en el siguiente horario: 18:00 Organización y Gestión del Aula de Educación Infantil; 19:00 Organización y Gestión de Centros Educativos; 20:00 Prácticum I (Educación Infantil).
Más información »Avisos » El profesor tutor Pedro Ángel Fernández Vega no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes 12 de abril en horario habitual.
Más información »Avisos » El profesor tutor Juan Antonio Jácome Feijóo no impartirá sus tutorías previstas para hoy.
Recupera el lunes 13 de mayo en horario habitual.
Más información »abril 2024
Avisos » El profesor tutor Fabio García López no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Adelanta su recuperación al día 15 de marzo en el aula 4.
Más información »Avisos » El profesor tutor José Nicolás Saiz López no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes 19 de abril en el siguiente horario: 19h. Historia de la Península Ibérica II: Épocas Tardoimperial y Visigoda.
Más información »Recuperaciones » Ana María Álvarez Murias recupera en el siguiente horario en el Aula 7:
16:00 Derecho Penal II; 17:00 Derecho Penal I.
Más información »Recuperaciones » Gema Rosa Quintana Portilla recupera en el siguiente horario en el Aula 20
17:00 Ecuaciones Diferenciales; 18:00 Estadística.
Más información »Recuperaciones » Adoración Rodríguez Barrueco recupera en el siguiente horario en el Aula 13:
16:00 Éticas Contemporáneas; 17:00 Ética II; 18:00 Historia de la Filosofía Moderna y Contemporánea.
Más información »Recuperaciones » Laro del Río Castañeda recupera en el siguiente horario en el Aula 1
18:00 Literatura Española del Barroco; 19:00 Introducción a la Teoría Literaria.
Más información »Recuperaciones » Neila Campos González recupera en el siguiente horario en el Aula 14.
20:00 Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales (Acceso Mayores de 25).
Más información »Avisos » El profesor tutor Laro del Río Castañeda no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes 19 de abril en el horario habitual.
Más información »Recuperaciones » José Nicolás Saiz López recupera en el siguiente horario en Aula 12:
19h. Historia de la Península Ibérica II: Épocas Tardoimperial y Visigoda.
Más información »Recuperaciones » Laro del Río Castañeda recupera en el siguiente horario en el Aula 1.
18:00 Literatura Española del Barroco; 19:00 Introducción a la Teoría Literaria.
Más información »Avisos » La profesora tutora Eva Pelayo Sañudo no impartirá sus tutorías previstas para hoy.
Recupera el viernes, 26 de abril en el siguiente horario: 16:00 Pronunciación de la Lengua Inglesa; 17:00 Literatura Inglesa I: Ejes de la Literatura Medieval y Renacentista; 18:00 Literatura Inglesa II: Ilustración, Romanticismo y Época Victoriana.
Más información »Recuperaciones » Eva Pelayo Sañudo recupera en el siguiente horario en el Aula 17
16:00 Pronunciación de la Lengua Inglesa; 17:00 Literatura Inglesa I: Ejes de la Literatura Medieval y Renacentista; 18:00 Literatura Inglesa II: Ilustración, Romanticismo y Época Victoriana.
Más información »Avisos » El profesor tutor Fabio García López no impartirá las tutorías previstas para hoy.
Adelanta su recuperación al 22 de marzo a las 18:00 en el Aula 4.
Más información »mayo 2024
Recuperaciones » Iker Méndez Charte recupera en el siguiente horario en el Aula 05:
17:00 Metodologías Innovadoras y Participativas en la Escuela Infantil; 18:00 Aplicación de la Tecnología al Entorno de Aprendizaje.
Más información »Recuperaciones » Sonia Pérez González recupera en el siguiente horario en el Aula 14.
16:00 Derecho de Familia
Más información »Recuperaciones » Juan Antonio Jácome Feijóo recupera en el siguiente horario en el Aula 13.
18:00 Lógica II; 19:oo Historia de la Filosofía Antigua II.
Más información »